Главная » Золотой алкоголь » «The Diamond Sterling» – текила за 3,5 млн. долларов

«The Diamond Sterling» – текила за 3,5 млн. долларов

«Hacienda La Capilla» – это марка алкоголя, который производится в Мексике. Недавно компания решила показать, что текила вполне может считаться элитным алкоголем наравне с виски и вином. Специалисты мексиканского завода вывели по-настоящему уникальный алкогольный напиток, который поместили в весьма необычную бутылку. Сосуд имеет вместительность 1,3 литра. На нем наличествует и крышка, выполненная в виде ракушки. Однако главное достоинство этого сорта алкоголя состоит не в этом. Дело в том, что для создания этого необычного сосуда и упаковки использовались главным образом керамика, платина и настоящие бриллианты.

Такое необычное и богатое украшение естественно подняло цену на этот напиток в несколько раз. Одна бутылка такой текилы стоит три с половиной миллиона долларов. Теперь алкогольный напиток «The Diamond Sterling» признан самой дорогостоящей текилой во всем мире.
Над оригинальным дизайном бутылки работал Фернандо Альтамирано (дизайнер, работающий в промышленности). Его специально наняли для работы над ее дизайном! Сосуд вмешает 1,3 литра, а весит 2,3 килограмма. Стоит согласиться с тем, что вес – большой, особенно для бутылки от алкоголя! Ее стенки изготовлены из керамики. В них инкрустирована платина и около четырех тысяч бриллиантов, выполненных в багетной огранке. Общий вес, используемых для оформления бутылки драгоценностей, достигает 328 карат.
Впрочем, и до выпуска этого сорта текилы компания «Hacienda La Capilla» производила не самый дешевый алкоголь. В 1996 году, к примеру, завод выпустил текилу, стоимость которой достигала 225 тысяч долларов. Именно такую цену назвал президент компании, когда алкоголь презентовался публике! Над ее созданием и оформлением также работал Фернандо Альтамирано. В то время подобное оформление и разработка алкогольного напитка стало рекордом, который был достоин книги Гиннеса. Ожидается, что новый напиток побьет ранее поставленный рекорд.